Помогите,пожалуйста.Какую работу совершит 40 г гелия при изобарном нагревании его на 20 К?


Ответы на вопрос

Отвечает Ibrayev Sanat.

Запросто
Работа гелия при изобарном нагревании вычисляется по формуле
 А = ню*R * (T2-T1)=m*R* (T2-T1)/M=0,04*8,31*20/0,004=1662 Дж