СРОЧНО!! ДАМ 50 БАЛЛОВ Какой потенциальной энергией обладает тело массой 50 кг на высоте 25 м? На

какую высоту нужно подбросить мяч массой 500 г, чтобы он приобрёл потенциальную энергию 25 Дж, относительно Земли? Чему равна потенциальная энергия 1л воды на высоте 2 м? На одной и той же высоте находятся деревянный и железный бруски одинакового размера. Какой из брусков обладает большей потенциальной энергией и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhabay Zhanbota.

Ответ:

E = m * g * h

m - масса ( 500 кг )

g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

h - высота ( 5 м )

E = 500 * 10 * 5 = 25000 Дж = 25 кДж

Объяснение: