Яку силу треба прикласти до вільного кінця шнура, щоб рівномірно (2 бали) піднімати вантаж масою 15

кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Verevkina Viktoria.

Ответ:

Сила, которую необходимо найти должна быть больше силы тяжести, действующей на тело.

Fтяжести=mg=12*9.8=117.6

Ответ 117,61. (подойдет любое чило большее 117,6, т.к. скорость поднятия не задана.)

Отвечает Носков Толя.

Ответ:

15кг*9.81м/с² = 147,15Н ≈ 150Н

Объяснение: