Тело массой 100г брошено вверх со скоростью 40м/с. Определите кинетическую энергию тела в начале

движения и потенциальную энергию на наибольшей высоте. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Ответ:

E1=E2=80Дж

Объяснение:

По закону сохранения энергии, кинетическая энергия в начале и потенциальная в наивысшей точке равны.

E\frac{mV^2}{2}=\frac{0,1*40^2}{2}=80Дж