Чому дорівнює момент сили, якщо сила дорівнює 5Н, а плече дії силы 2 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Александр.

Дано

F=5 H

d=2 см=0,02 м

М-?

Решение

М=F*d

M=5*0,02=0,1 H*м

Ответ :M=0,1 Н*м