Два проводника сопротивлением R1=100 Ом и R2=100 Ом соединены параллельно чему равно их общее

сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

Ответ:

Так как R1=R2

Rобщ=R/N

Rобщ=100/2=50 Ом

Или можно так

Rобщ=R1*R2/R1+R2=100*100/100+100=50 Ом

Ответ :Rобщ=50 Ом