Чему равно ЭДС источника тока с внутренним сопротивлением 3 Ом, если в резисторе сопротивлением 12

Ом сила тока 0,3А ?

Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.

Ответ:

4.5 B

Объяснение:

r=3 Ом   R=12 Ом   I=0.3 A    E=?

===

E=I*(R+r)=0.3*(12+3)=4..5 B

========================