Необходимо определить напряжение в стальном проводнике длиной 1 м и сечением 10 -6 м2 равно 0,3 В.

Удельное сопротивление железа 0,1*10 -6 Ом · м2/м. Вычислите силу тока в стальном проводнике. а) 10 А; б) 3 А; в) 1 А; г) 0,3 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.

Ответ:

3 А

Объяснение:

R=ro*l/S=(1*10^(-7))/10^(-6)=0,1 Ом

I=U/R=0,3/0,1=3 А