Известно что передвижение кантейнера массой 450кг произведена работа равная 90кДж на какое

расстояние передвинут контейнер

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Анастасия.

Ответ:

20 м

Объяснение:

Дано:

g  = 10 Н/кг

m = 450 кг

А = 90 кДж = 90 * 10³ Дж

Найти:

S - ?

Решение:

Fт = mg

А = F * S

S = А / F = А / mg

S = 90 * 10³ Дж /  450 кг * 10 Н/кг = 20 м

Ответ: 20 м