СРОЧНО!!! Полезная работа составляет три четверти от затраченной. Найдите коэффициент полезного

действия. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

честно-незнаю

наверно так:

Аз - затраченная работа (совершенная работа) ; Ап-полезная работа.

η = Ап/Аз; Ап = (3/4) * Аз; η=0.75*Аз/Аз=0.75=75 %

η = Ап/Аз; Ап = (2/3) * Аз; η1 = (2/3) * Аз/Аз≈0.67≈67 %