Вместе с С какой скоростью нужно бросить тело массой 5 кг вертикально вверх, чтобы его кинетическая

энергия была равна 250 Дж? а)15 б)м/с 10в) м/с 100 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Eк = m·V²/2

V = √ (2·Eк/m) = √ (2·250 / 5) = √ (100) = 10 м/с

Правильный ответ:

с) 10 м/с