Тело массой 700г бросают вертикально вверх со скоростью 10м/с. Сопротивление воздуха не

учитывается. Высота подъема тела 15м. g= 10Н/кг Найти: Кинетическую энергию, Потенциальную энергию, Полную энергию ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Еk=mv^2/2=0,7×100/2=70/2=35 Дж. Еp=mgh=0,7×10×15=105 Дж. Еполн.=Еk+Ep=35+105=140 Дж.

Ответ: 35 Дж, 105 Дж, 140 Дж.