С помощью простого механизма совершили работу 1000Дж, при этом была полная работа равна 5000 Дж.

Каков при этом КПД?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плющев Юрий.

n = А(п)/А(с)= 1000/5000 = 0,2 (20%)