Скорость, с которой движется автомобиль составляет 100 м/с. Определите массу этого авто, если его

кинетическая энергия равна 10 МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.

Ответ:m=2*10^3кг=200центнеров

Объяснение:

E(кин.)=(m*v^2)/2

m=2E(кин.)/v^2

m=(2*10*10^6)/100^2=(20*10^6)/(10*10^3)=2*10^3