Жесткость пружины 100 Н/м. Чему равно удлинение, если к ней подвесить тело весом 20Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

Ответ: 0,2 метра

Объяснение:

Сила упругости ( F упр. ) рассчитывается по формуле:

F упр = k * x

k - жёсткость пружины

x - удлинение

Выражаем из формулы удлинение пружины:

x = F упр / k

x = 20 Н / 100 Н/м = 0,2 м

Ответ: 0,2 метра удлинение пружины

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

k=100H/м

m= 20

g= 10 м/с

F=kx

x=F/k=mg/k= 20*10/100= 2