в цепь включены последовательно три проводника сопротивлениями : R = 5 Ом , R = 6 Ом , R = 12 Ом

,.Какую силу тока показывает амперметр и какого напряжение между точками А и Б , если показание вольтметра 1,3 В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Красота Екатерина.

I= u/r=1.3/5+ 6+ 12= 0.05 А