две электрические плитки включены в сеть последовательно.Сопротивление первой плитки больше

сопротивления второй в два раза. Сравните мощности тока в плитках.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.

Відповідь:

Пояснення:

P=U^2/R; Напряжение на плитках одинаково. R1=60 Ом;R2=24 Ом

\frac{P1}{P2} = \frac{ \frac{U^2}{R1} }{ \frac{U^2}{R2} }= \frac{R2}{R1} = \frac{24}{60} =0.4 ; Вторая плитка потребляет больше мощности первой плитки в 2.5 раза;

Ответ: вторая, в 2.5 раза больше