50 баллов При обычных условиях газы почти полностью состоят из нейтральных атомов и молекул и

являются диэлектриками. а) Под влиянием каких факторов газ может быть проводником электричества? б) При каком значении напряжения между электродами в трубке может начаться самостоятельный газовый разряд, если длина свободного пробега электрона 0,05 мм, а энергия ионизации молекул газа 2,4 • 10–18 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Батин Олег.

Объяснение:

а) Если газ нагреть до состоянии плазмы он будет проводить электричество (например огонь - плазма проводит электричество)

б) W = e • E • L = e • U

U =  \frac{w}{e}

U =  \frac{2.4 \times 1 {10}^{ - 18} }{1.6 \times  {10}^{ - 19} }  = 15