Какое количество теплоты выделяет за 2 мин медный проводник сопротивлением 15 Ом, если сила тока в

цепи 500 мА? 15000 Дж 450 Дж 900 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.

Ответ:

Q=I^2*R*t

Q=(0,5) ^2*15*120=450 Дж

Ответ :Q=450 Дж