Даю 70 баллов срочно 1)Энергия фотона, падающего на катод 10 эВ. Максимальная кинетическая

энергия электронов, выбитых светом из катода, равна 4 эВ. Чему равна работа выхода электронов из катода? 2) 235 92 U + 1 0 n = 97 40 Zr + A Z Te + 2( 1 0 n)

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Самат.

Ответ:

Объяснение:

ε = 10 эВ

W = 4 эВ

________

Авых - ,

Авых = ε - W = 10 - 4 = 6 эВ

Задача 2:

₉₂²³⁵ U + ₀¹n = ₄₀⁹⁷Zr + ₓᵃTe + ₀¹n + ₀¹n

1)

235 + 1 = 97+a + 1 + 1

a = 127

2)

92 + 0 = 40 + z + 0 + 0

z = 52

Получили

₅₂¹²⁷ Te   -   изотоп теллура