Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты 200 Дж и отдает холодильнику 150

Дж. Чему равен КПД тепловой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Александр.

Q1=200 Дж, Q2=150 Дж. КПД - ?  КПД = (Q1-Q2)/Q1; КПД = (200-150)/200= 0,25= 25 %.