Определите род жидкости, при погружении в которую на тело объёмом 3дм^3 действует архимедова сила

21,3Н ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигвария Даниил.

Ответ:

Либо бензин, либо эфир

Объяснение:

Сила архимеда вычисляется по формуле:

F_{a}= pgV

Отсюда плотность жидкости будет равна:

p = \frac{F_{a} }{gV} = \frac{21.3}{10 * 3 * 10^{-3} } = 7.1 * 10^{2}  = 710

Это плотности бензина и эфира.