Определи силу Архимеда,которая действует на металлический цилиндр объемом 10 см3 погруженный в

масло(P=900 кг/см3)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Дано:
V = 10 см^3 
ро = 900 кг/см3
Fарх = ?
Решение:
Fарх = ро* g * V = 900 * 10 * 10 = 90000 = 0.09,  т.к. см3 не перевел в м3