Груз массой 400 грамм вращается на нити длинной 50 см со скоростью 1 м/с. Определите

центростремительное ускорение и силу натяжения нити. (подсказка: центростремительное ускорение и центростремительная сила)

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

1)F=ma

8000=2000a

a=4

V=Vo+at=15+4*5=35 м/с

S=Vot +at^2/2=15*5+4*25/2=125 м

Объяснение: