Автомобиль,двигаясь со скоростью 72км/ч ,начинает торможение . какой станет его скорость через 2

с,если он движется с ускорением 4м/с²?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.

Так как автомобиль начал торможение , значит это - равнозамедленное движение. Формула: V = Vо - at. То есть V = 72 - 2*4 = 64км/ч будет скорость автомобиля через 2 секунды после начала торможения.