Какова потенциальная энергия тела массой 350 г, свободно падающего на высоте 4 м над поверхностью

Земли? (g = 10 Н / кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.

Дано:

m-350 г = 0,35 кг

h-4м

g-10 Н/кг

Решение:

Е=mhg= 0,35*4*10=14

Ответ: E=14