В Лампочке карманного фонарика ток равен 0,2 А. Определите энергию, потребляемую, лампочкой за

2мин, если напряжение в ней равно 2,5 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Миша.

Потребляемая энергия равна работе тока:
A=I*U*t=0,2*2,5*120=60 Дж