Даю 45 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Какое количество фотонов света с длиной волны λ = 500 нм

соответствует энергии E =10 эВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Энергия одного фотона:

ε = h·c/λ

ε = 6,63·10⁻³⁴·3·10⁸/(500·10⁻⁹) ≈ 4·10⁻¹⁹ Дж

Энергия:

E = 10 эВ = 10·1,6·10⁻¹⁹ = 16·10⁻¹⁹

Число фотонов:

n = 16/4 = 4 фотона

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

4 фотона

Объяснение: