Определите угол падения если известно что угол преломления в два раза больше угла падения и он

равен 10°

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Саша.

Ответ:

5

Объяснение:

если угол преломления в 2 раза больше угла падения , следует

что угол падения=1/2угла преломления

угол падения=1/21x10=10:2=5