Разность потенциалов на обкладках конденсатора равна 500 В, заряд конденсатора - 4 мКл.

Определите энергию,запасённую в этом конденсаторе (Дж). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиев Искандер.

Ответ: энергия равна 0,5*Q*U=0,5*4*10^-6*500=250*4*10^-6=0,001 Дж.

Объяснение: