Определите полную механическую энергию (в кДж) тела, летящего на высоте 2500 метров

надповерхностью Земли со скоростью 5 м/с.Масса тела 5 кг, коэффициент g= 10 Н/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.

Е=Ек+Епот

Ек=mv^2/2

Eпот=mgh

Ек=5×5^2/2=62,5 Дж

Епот=5×10×2500=125000 Дж

Е=62,5+125000=125062,5 Дж=125,0625 кДж