Максимальная кинетическая энергия электронов, вылетающих с поверхности металла при освещении ее

светом с часто¬той ν, равна Eh. Чему равна работа выхода? A.hν. Б. hν - EK. B. hν + Ек. Ответ обосновать.

Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.

Ответ:

Объяснение:

Из уравнения Эйнштейна для фотоэффекта:

h·ν = Авых + Ек

Отсюда:

А вых = h·ν - Eк

Правильный ответ:   Б.