Какую массу имеет тело весом 9,8 кН ?


Ответы на вопрос

Отвечает Каяткин Алексей.

что бы узнать массу надо вес поделить на ускор. свободного падения которое равно 9,8кН

9,8кН=9800Н

m=9800:9,8=1000 кг=1т

Отвечает Дмитриева Эвелина.

Дано: F=9,8кН

            п=9,8м/с^2(^ - степень)

Найти: m - ?

С.И: 9,8кН = 9,8*1000=9800Н

Решение:

m=F/g

m = 9800/9,8 = 1000кг

1000кг = 1т

Ответ: 1000кг или 1т