Чему равно сопротивление нити накала эл.лампочки, если сила тока в цепи 0,2 А, а напряжение питания

3 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисикова Ульяна.

Ответ:

U= IR ; R=U÷I; R=3÷0,2=1,5 Oм - сопративление нити накала эл. лампочки