В течении 30 с поезд двигался равномерно со скоростью 72 км / ч . Какой путь прошел поезд за это

время !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Аня.

Мне кажется так.
Формула: S=U*t
Дано:              СИ                             Решение:
t=30 c.           30 с.                           30*20=60 м/с - S
U=72 км/ч      20 м/с
Найти:
S - ?
Ответ: 60 м/с




Примечание:
72 км/ч= 72000/3600 м/с=720/36 м/с=20 м/с

Отвечает Гук Лиана.

V=L/t
l= Vt
72км/ч= 7200/3600= 20м/с
L=20*30=600м