Чему равна скорость автомобиля ,если он за 30 минут проехал 36 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

V=s/t     скорость автомобиля
t=0.5 ч  время 30 мин или пол часа то есть 0,5 ч
v = 36/0,5=72 км/ч

Ответ: скорость автомобиля 72 км/ч.