Помогите решить физику F1=3Н F2=0,3Н L1=2 см L-?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Сергей.

Ответ:

0,22м

Объяснение:

Запишем условие равенства моментов сил:

М1=М2, где M1=F1l1, M2=F2L2

Подставим выраженные М1 и М2 в условие равенства моментов:

F1L1=F2L2

L2=F1L1/F2

L3=3H×0,02м/0,3Н=0,2

Если L-длина всего рычага, то

L=L1+L2

L=0,02м+0,2м=0,22м