Тело массой 400 кг подняли на высоту 6 м Чему равна его потенциальная энергия? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.

Дано:

m = 400 кг.

h = 6 м.

g = 10 Н/кг.

Найти:

Е потенциальная =?

Решение:

Е потенциальная = m*g*h = 400*6*10 = 24000 Дж.

Ответ: 24000 Дж.

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

E=mgh=400×10×6=24кДж