Мощность двигателя равна 80 кВт. Какую работу может совершить двигатель за 2 минуты? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Екатерина.

Ответ:

9600 кДж

Объяснение:

Дано:           СИ

P=80 кВт      80000 Вт

t= 2 мин        120 с

A-?

Решение:

P=A/t

A=Pt=80000*120=9600000 Дж= 9600 кДж