2. Ракета массой 400 кг движется со скоростью 100 м/с на высоте 500 м. а) Вычислите потенциальную

энергию, которой обладает ракета?b) Определите кинетическую энергию ракеты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.

Ответ:

Ep = m*g*h = 400*9,8*500 = 1 960 000 Дж = 1,96 МДж

Ek = (m*v^2)/2 = (400*100^2)/2 = 2 000 000 Дж = 2 МДж