Ракета движется со скоростью 100 м с на высоте 500 м 1) вычислите потенциальную энергию которой

обладает ракета 2) определите кинетическую энергию​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

m=400 кг   v=100 м/с   h=500 м   Еп=?   Ек=?

===

1) Еп=m*g*h=400*10*500=2*10^6 Дж

2) Ек=m*v²/2=400*100²/2=2*10^6 Дж

====================================