самолет пролетел половину пути со скоростью 1100 км.ч , а оставшийся путь со скоростью 800 км.ч .

Найдите среднюю скорость его полета

Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.

средняя скорость находится из суммы скоростей деленых на два

то есть V=1100+800=1900; 1900:2=950 км/ч 

Отвечает Иваночко Ваня.

Дано:

S1=S/2

V1=1100км/ч=305,6м/с

S2=S/2

V2=800км/ч=222,22м/с

Vcp-?

Vcp=S/t, S=S/2 +S/2, t=t1+t2, t1=S1/V1=S/2V1, t2=S2/V2=S/2V2

t= S/2V1+ S/2V2=S/2( 1/ V1+1/ V2)=S/2(V2+V1V1*V2), t= S/2(222,22+305,6305,6*222,22)=S/2*0,008

Vcp=2SS*0,008=2/0,008=250м/с=900км/ч