Автомобиль массой 1000 кг движется со скоростью 20 м/с. Его кинетическая энергия равна: а) – 2000

Дж; б) – 200 кДж; в) – 400 Дж. Помогите пожалуйста (๑♡⌓♡๑)​

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

Б) 200 кДж.

Объяснение:

Е(кин.э) =(m*v^2)/2

E(кин.э) =(1000*(20)^2)/2 = 200000Дж = 200 кДж

Ответ: 200 кДж

Отвечает Лупан Артемий.

Ответ:

б) 200 кДж

Объяснение:

Eк =(m*v^2)/2= (1000*400)/2=200000 Дж=200кДж