СРОЧНО!!!! ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!! 1) Сила тока в электроприборе равна 5 А . Напряжение

в сети 110 В. Определите энергию потребляемую прибором за 120 секунд.а) 66 кДж; б) 6,6 кДж; в) 6600 Дж; г) 0, 66 МДж.2)Сколько граммов спирта нужно сжечь в спиртовке, чтобы превратить 200 г льда при 0С в пар при 100С3)Плитка включена в электросеть с напряжением 220В. Вычислить мощность тока, питающего электроплитку, никелиновая спираль которой имеет длину 11м и сечение 0,1 мм2. Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом мм2/м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

Ответ:

1) а

2) 23 г

3) 1100 Вт

Объяснение:

1) Q = A = U * I * t = 5 A * 110 B * 120 с = 66 кДЖ

2)Q1 = Q2

Q1 = λm + cmΔt + Lm = m (λ + cΔt + L)

Q2 = qM

Итого:

m (λ + cΔt + L) = qM ⇒ M = m (λ + cΔt + L) / q

M = 0,2 кг * (330 кДж/кг + 4200 Дж/кг*°С * 100°С + 2,3 мДж/кг) / 27 мДж/кг ≈ 0, 023 кг = 23 г

3)P = U^2 / R

R=ρl/s

Найдем R:

R = 0,4 * 11/0,1 = 44 Ом

P = 220^2/44 = 1100 Вт