Найдите массу алюминиевого бруска объёмом 150см3


Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.

Ответ:

450г

Объяснение:

р(алюм.)=2.7 г/см3

м=2.7*150=450г

Отвечает Трегубенко Александр.

массу алюминиевого бруска рассчитаем по формуле:

m=p*V

m-масса(кг)

p- плотность(2700кг/м3)

V-объем(0,00015м3)

вычислим массу бруска:

m=p*V=2700*0,00015=0,405 кг

Ответ:0,405 кг