Газ находится в сосуде под давлением 2,5×10^6 Па.При сообщении газу 6,0×10^4Дж теплоты он изобарно

расширился, объем его увеличился на 2 м^3. На сколько изменилась внутренняя энергия газа? Как изменилась температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александра.


p=2.5*10^6     Q=6*10^4    ΔV=2    ΔU=?

ΔU=Q - A  (газ расширился, работу вычитаем)

A=p*ΔV     ΔU=Q-p*ΔV=6*10^4 - 2.5*10^6*2= - 4.94*10^6 Дж (уменьшилась на столько)

================