Определите скорость распространения волны на воде, если ее длина равна 4 метра, а период колебания

2 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

Дано:
λ=4m
T=2c
Найти: v-?
Решение:
v=λ/T=4m/2c=2m/c