Срочно :) Физика, задача, 7 класс. Мощность насоса равна 1,5 кВт. Какой объем воды он может

поднять на высоту 100 м за 5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

Ответ:

Дано

N=1,5кВт

h=100м

t=300с

V-?

Решение

А=mgh

A=N*t

A=1,5*10^3*300=450кДж

m=pV

A=pVgh

V=A/pgh

V=450кДж/1000*10*100=0,45 м3

Ответ :V=0,45 м3