Тело массой 2 кг тянут с силой F=10H найдите ускорение тела если сила трения F2=6H


Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.

F= F1 - F2=10-6 =4;

F= ma.

a = F: m;.

a=4:2= 2

Ответ:2