Какого объема алюминиевый брусок надо взять, чтобы действующая на него сила тяжести вблизи

поверхности Земи была равна 540Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алла.


1 Найдем массу груза из формулы F т= g*m
m=Fт/g=540/10=54 кг
2 Найдем объем V=m/p=54 /2700=0,02 м^3